07 Октября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр иностранных дел Японии намерен посетить Россию в начале декабря

 Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида намерен посетить Россию в начале декабря. Соответствующую информацию сообщает телекомпания NHK со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства Японии.

Отмечается, что визит запланирован в рамках подготовки российско-японского саммита на высшем уровне, который пройдет в декабре в префектуре Ямагути, которая является избирательным округом японского премьер-министра Синдзо Абэ.

Кроме этого, с официальным визитом в Россию собирается и министр экономики азиатской страны Хиросигэ Сэко, который отвечает за вопросы экономического сотрудничества с Россией, передает РИА "Новости".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, c  российской стороны Японию в первой декаде ноября посетит спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, которая также обсудит организационные  вопросы предстоящего саммита лидеров двух стран с японским руководством. 

Синдзо Абэ, Владимир Путин|Фото: kremlin.ru/

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС