18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk6j5
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/pinion/, посмотреть.
Объявление: http://remont.youdo.com/decorator/stairs/, подробности по ссылке.
youdo.com


Кассир уральского банка присвоила более 15 млн рублей: хотела помочь сидящему в тюрьме мужу

Суд в Екатеринбурге вынес приговор 35-летней Валентине Гашковой. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, женщина, работая в банке, присвоила деньги в особо крупном размере.

Как было установлено в суде, Гашкова трудилась в банке с момента основания филиала в уральской столице, но последние полтора года работы в должности заведующей кассы систематически присваивала себе средства, находившиеся в денежном хранилище, подкладывая вместо купюр сувенирную продукцию и формируя так называемые "куклы".

"Большую часть похищенных денег составляла иностранная валюта. Всего в этот период банк недосчитался 100 тыс. евро, более 176 тыс. долларов США и 720 тыс. руб. При этом проводимые банком ревизии недостачу не выявляли, так как Гашкова знала, что находящиеся в хранилище деньги обычно подвергаются лишь частичному пересчету. Факт присвоения удалось выявить лишь в ноябре 2015 года, когда она не вышла на работу. Свои поступки мотивировала необходимостью оказания материальной помощи супругу, находящемуся в местах лишения свободы", - сообщили в прокуратуре.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ленинский районный суд приговорил Валентину Гашкову к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Кроме того, в счет возмещения ущерба в пользу банка взыскано свыше 15,6 млн руб.

Как сообщало Накануне.RU, в эти дни в Екатеринбурге идет судебный процесс над мошенниками, которые "увели" у банков десятки миллионов рублей


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС