20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин ратифицировал соглашение о бессрочном размещении российской авиагруппы в Сирии

Президент РФ Владимир Путин ратифицировал соглашение о бессрочном размещении авиационной группы ВС РФ на территории Сирии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Федеральный закон принят Государственной Думой 7 октября 2016 года и одобрен Советом Федерации 12 октября 2016 года.

Подписанным соглашением регулируются условия нахождения российской авиационной группы на территории САР. "Российская авиационная группа размещена на территории Сирийской Арабской Республики по просьбе Сирийской Стороны и дислоцирована на аэродроме Хмеймим (провинция Латакия), который вместе с его инфраструктурой и необходимой территорией по согласованию Сторон предоставляется в пользование Российской Стороне на безвозмездной основе. Применение российской авиационной группы осуществляется в соответствии с решением её командира по планам, согласованным Сторонами. Состав российской авиационной группы определяется Российской Стороной по согласованию с Сирийской Стороной", - говорится в тексте документа.

Личный состав российской авиационной группы, согласно договоренностям, может беспрепятственно пересекать границу Сирии и не подлежит досмотрена таможне САР.

Сирийская сторона также не должна предъявлять никаких претензий РФ, ее авиационной группе и ее личному составу и возбуждать против них никаких исков в связи с деятельностью российской авиационной группы и её личного состава.

Соглашение заключается на бессрочный период и временно применяется с даты его подписания. "Финансирование расходов на его реализацию будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, выделяемых Минобороны России на соответствующий год", - отмечается в соглашении.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, недавно российское военное присутствие в Сирии увеличилось – Минобороны разместило на авиабазе комплексы ПВО С-300 и С-400.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС