18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAHn9
Снос несущей стены - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/carrier/, варианты >>
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/, смотрите ссылку.
youdo.com


С днем жестянщика! На Среднем Урале всплеск ДТП и очереди на шиномонтаж

В Свердловской области за минувшие сутки отмечается всплекс ДТП. В основном это аварии, при которых автомобили получили незначительные механические повреждения. Водители транспортных средств проигнорировали предупреждение Госавтоинспекции о меняющихся погодных и дорожных условиях и необходимости изменения стиля вождения.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, за прошедшие сутки на территории региона произошло очень много ДТП с материальным ущербом - более 150. В этих авариях люди не пострадали, но транспортные средства получили механические повреждения. Причинами ДТП стали несоблюдение дистанции, выбор скорости, несоответствующей дорожным условиям и несоблюдение боковых интервалов.

"Несмотря на неоднократные предупреждения синоптиков о меняющихся погодных условиях, а также предупреждение Госавтоинспекции об изменениях дорожных условий, а также о необходимости смены стиля вождения на более осторожный и замены летней резины на зимнюю, водители не прислушались и по-прежнему допускают резкие и необдуманные маневры, превышение скорости", - подчеркнули в ведомстве.

Кроме большого количества мелких ДТП, накануне зарегистрирована авария, в результате которого один человек погиб и двое получили серьезные травмы. В 19.40 в Реже, напротив дома №44 по улице Зеленой, водитель автомобиля ГАЗ-31105 – 61-летний мужчина, выехал на встречку, в результате чего произошло лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2105 под управлением молодого человека 1997 года рождения.

авария, ДТП, столкновение|Фото: УГИБДД ГУ МВД России по СО

В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ скончался на месте еще до приезда скорой медицинской помощи. Водитель и пассажир – женщина 1955 года рождения получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в ЦРБ Режа.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП сотрудники полиции предположили, что вероятнее всего водитель ГАЗ находился в состоянии алкогольного опьянения.

авария, ДТП, столкновение|Фото: УГИБДД ГУ МВД России по СО

Также установлено, что в момент ДТП пассажир ВАЗа – женщина 1955 года рождения, которая получила перелом бедренной кости, не была пристегнута ремнем безопасности – ремень был заведен за спинку сидения. Это и стало причиной получения серьезной травмы.

"Госавтоинспекция Свердловской области вновь информирует водителей о том, что в имеющихся дорожных условиях, необходимо двигаться с пониженной скоростью, неукоснительно соблюдать ПДД, не допускать резких маневров и обязательно сменить летнюю резину на зимнюю. Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что зимняя скользкость уже образовалась на проезжей части на отдельных территориях Свердловской области", - подчеркнули в ведомстве.

Стоит отметить, что в связи с пришедшей на Средний Урал зимой отмечается рост спроса на услуги шиномонтажа. По сообщениям автовладельцев, в автосервисах огромные очереди, а самое ранее время доступное для записи - воскресенье или начало следующей недели


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС