26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале подготовят принципиально новый план подготовки к пожарному сезону 2017 года

Борис Дубровский потребовал подготовить принципиально новый план подготовки к пожарному сезону 2017 года. Об этом он заявил на областном заседание с главами органов местного самоуправления, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Необходимо подготовить принципиально новый план мероприятий по снижению рисков на пожарный сезон 2017 года, с учетом обновлений в законодательстве и применением инновационных технологий", - подчеркнул он.

Главная задачей Борис Дубровский поставил снижение площадей пожара. В настоящее время, в связи с погодными условиями, пожарная опасность в лесах отсутствует. Однако, на сегодняшний день, пожарный сезон фактически еще на закрыт. В круглосуточном режиме работает регионально-диспетчерская служба, подготовлены 38 пожарно-наблюдательных вышек, 18 наблюдательных пунктов.

За текущий пожароопасный сезон было ликвидировано 572 лесных пожара, на площади 2680 га. "Средняя площадь одного лесного пожара составила 4,6 гектара, что ниже средних значений за 5 лет на 57 %. Оперативность остается на высоком уровне, в день обнаружения ликвидируются 99 % лесных пожаров", – сообщил начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов.

лесной пожар, Паранино, Усть-Катав,|Фото: vk.com

Наиболее сложная лесопожарная обстановка складывалась в Аргаяшском, Еткульском, Красноармейском и Октябрьском муниципальных районах, Кыштымском и Миасском городских округах, где в совокупности произошло 50% всех лесных пожаров. Погодные условия этого года значительно менее благоприятные в лесопожарном отношении по сравнению с прошлым годом. Пожароопасный сезон текущего года характеризовался продолжительными периодами с высокими температурами и отсутствием осадков.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС