20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTg7G
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/tver/, подробное описание.
youdo.com


Уральские операторы связи не исключают, что за атакой на оборудование стоит мэрия Екатеринбурга

Уральские операторы связи предполагают, что инициатором уничтожения линий связи на улице Светлореченской в Екатеринбурге является администрация города. За информацию о вандалах назначена награда.

Как сообщили Накануне.RU в Уральской ассоциации связи, сегодня, 12 октября, неизвестные уничтожили линии, расположенные на улице Светлореченской (участок от Репина до Объездной). Под удар попали линии сразу нескольких операторов, предоставляющих услуги интернета и сотовой связи: злоумышленники не только сбросили оптоволоконные кабели с опор освещения на землю, но и порубили их на части.

"Возможно, именно эта вандальская акция сегодня существенно ухудшила качество сотовой связи и услуги доступа в интернет у некоторых операторов. Ведь магистральные линии связи являются важнейшей частью телекоммуникационной инфраструктуры. Их уничтожение неизбежно влечет за собой негативные последствия для всех уральцев, пользующихся мобильной телефонией и интернетом", - отмечают в Уральской ассоциации связи.

провода связь авария|Фото: Уральская ассоциация связи

Сами операторы предполагают, что инициатором уничтожения линий связи на Светлореченской является мэрия Екатеринбурга: по их данным, ранее муниципалитет неоднократно осуществлял аналогичные действия на других участках телекоммуникационной сети уральской столицы.

"Мы неоднократно слышали декларации о готовности перейти от вандальских акций по уничтожению линий связи к конструктивному диалогу. Но, как показал сегодняшний инцидент, слова у чиновников расходятся с делом. Они по-прежнему рубят кабели. То есть занимаются противозаконной и антиобщественной деятельностью", - прокомментировал ситуацию президент Уральской ассоциации связи Леонид Блинов.

провода связь авария|Фото: Уральская ассоциация связи

Операторы назначили награду в 50 тыс. руб. за сведения о лицах, уничтожающих расположенные на столбах линии связи: сумма будет выплачена за видеозаписи, фотографии или иные материалы, которые позволят достоверно установить личности вандалов и привлечь их к уголовной ответственности.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, сегодня из-за аварии абоненты уральского оператора "Мотив" остались без сотовой связи. В ряде случаев возникли проблемы с мобильным интернетом. Позже в компании заявили, что причиной аварии на сетях стала масштабная DDoS-атака. Связь была полностью восстановлена к вечеру.

Добавим, владельцем телекоммуникационного холдинга "Мотив" является Виталий Кочетков – один из приближенных к губернатору Свердловской области бизнесменов. 

провода связь авария|Фото: Уральская ассоциация связи


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС