25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzwsX
Заказ грузового такси на http://perevozki.youdo.com/city/cargo/.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/plastic/, подробности по ссылке.
Отделочные работы по дереву на http://remont.youdo.com/facing/other/derevo/.
youdo.com


В нижнетагильской школе 11 учеников заболели кишечной инфекцией

В школе №9 Нижнего Тагила 11 учеников заболели острой кишечной инфекцией. На пищеблоке учебного учреждения был обнаружен норовирус второго типа. Школа работает по сокращенному дню.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, дети обращались за медицинской помощью в период с 7 по 12 октября, госпитализация им не потребовалась.

По поступившей информации специалисты надзорного ведомства незамедлительно 8 октября организовали обследование пищеблока школы, отбор проб продукции, сырья, воды, смывов с объектов, материала от заболевших и персонала. На пищеблоке были установлены нарушения действующих норм санэпидзаконодательства: не соблюдается товарное соседство, сроки годности хранения и реализации продуктов, правила маркировки и хранения оборудования и инвентаря; к накрытию столов и порционированию допускается педагогический персонал, не имеющий соответствующей гигиенической подготовки; на момент обследования не работала бактерицидная лампа на линии порционирования блюд и т.д.

Как уточнили в ведомстве, по результатам исследований материала от больных и персонала пищеблока были обнаружены возбудители заболевания – норовирусы второго типа и ротавирусы. Остальные пробы находятся в работе.

В настоящее время школа № 9 работает по сокращенному дню: деятельность пищеблока запрещена, протокол для принятия решения направлен в суд. В образовательном учреждении проведена заключительная дезинфекция.

По завершении надзорных мероприятий виновные будут привлечены к ответственности. О ситуации проинформированы врио председателя правительства Свердловской области, главный федеральный инспектор в Свердловской области, и.о. министра здравоохранения Свердловской области, и.о. министр образования Свердловской области, начальник ГУ МЧС России по Свердловской области. Ситуация находится на личном контроле руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС