20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeSam
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/bregnevka/, варианты по ссылке.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/manipulator/ по этой ссылке.
youdo.com


Спросите у Горгаза! В столице Зауралья снова потух Вечный огонь

Мемориальный огонь на обелиске Победы в Кургане снова потух. О том, что главный мемориальный комплекс вышел из строя, Накануне.RU стало известно от очевидцев, которые сообщают об этом в соцсетях. 

Новость о том, что Вечный огонь, расположенный на  территории музея "Аллея Славы" не работает, появилась в соцсетях. В комментариях к фото интернет-пользователи грустно подметили, что за последний год это явление стало рядовым.

"Довольно частое явление в последнее время. Огонь скоро будет только по праздникам!" - с грустью пишут курганцы "Вконтакте".

Напомним, в мае этого года Накануне.RU уже сообщало о подобном инциденте. Из-за проведения ремонтных работ и ввода в эксплуатацию новой ветроустойчивой горелки, городские власти переместили специальную лампаду с пламенем в музей-экспозицию "Аллея Славы". Планировалось, что после реставрации комплекса Вечный огонь полностью переведут на природный газ и снова зажгут от лампадки.

Но, судя по всему, модернизированная горелка дала сбой. За разъяснением Накануне.RU решило обратиться в администрацию Курганской области. В управлении культуры региона объяснили, что "новый" Вечный огонь тухнет по ряду старых причин, а за комментариями технического характера посоветовали обратиться в компанию "Кургангоргаз", которая занимается обслуживанием объекта.

"Он периодически тухнет из-за погодных условий, а в последние дни у нас идет дождь и снег. Или из-за мусора, который попадает в горелку, монеток, которые бросают туда, например. Об этом лучше узнать в "Кургангоргазе", они уже отвечали на вопрос о сбоях", - прокомментировал собеседник Накануне.RU по телефону.

Отметим, что ранее власти Курганской области советовали жителям бережнее обращаться с Вечным огнем: не бросать мелочь "на счастье", конфетти и цветы. Мусор провоцирует возникновение гари, а автоматика, установленная на приборах горения, немедленно отключает подачу голубого топлива.


  курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.05.2016 13:17 Мск В Кургане погас Вечный огонь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС