25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWGQT
Установка и подключение люстры на http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/.
youdo.com


Магнитогорск примет 272 мигранта по программе переселения

Рабочая группа по согласованию кандидатов на переселение в город металлургов под руководством вице-мэра Вадима Чуприна с января одобрила заявки на 272 человека, большинство из них прибудут из стран СНГ, более всего из Казахстана - 200 мигрантов. Есть также представители Украины, Узбекистана, Киргизии, Молдовы, Армении, Грузии и Беларуси. Несколько соотечественников прибудут из Австрии и Германии, сообщается на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области.

Свежих данных за 2016 год пока в пресс-службе ведомства не озвучивают, но из опыта прежних лет известно, что все-таки большей популярностью на переселение у соотечественников пользуется Челябинск (60%). Всего по программе переселения в 2015 году на Южный Урал прибыло 3 тыс. 918 соотечественников, плюсом называется почти такая же цифра — свыше 3,5 тыс. человек, которые являются членами семей эмигрантов. Более половины прибывших — 70,4% - это молодые люди в возрасте 18-39 лет, из которых половина же являются студентами вузов на территории области. В лице новоприбывших граждан Челябинская область получила 2 тыс. 267 квалифицированных специалистов, из которых половина (1129) имеют высшее образование.

При этом следует отметить, что текущий год, по оценкам Челябинского комитета статистики, будет последним для Южного Урала с положительной динамикой прибывшего населения. В 2017 году, по оценкам статистиков, область "потеряет" в населении более 1 тыс. человек.

Однако, в ведомстве честно признаются, что показатели убыли-прироста населения региона в целом объективно могут и не отражать реальной картины процессов миграции.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС