24 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На уральском предприятии Евраза, где "итальянили" рабочие, назначен новый управляющий директор

На уральском горнорудном предприятии Евраз – Качканарском горно-обогатительном комбинате – назначен новый управляющий директор. Им стал Алексей Кушнарев, который по совместительству продолжит работать управляющим директором Нижнетагильского металлургического комбината. Об этом Накануне.RU сообщили в управлении по связям с общественностью регионального центра корпоративных отношений "Урал" Евраз.

"Алексей Кушнарев будет руководить обоими предприятиями Евраза, которые входят в структуру дивизиона "Урал". Это позволит повысить эффективность взаимодействия между Евраз КГОКом и крупнейшим потребителем его продукции – Евраз НТМК, усилит синергию бизнес-процессов двух комбинатов и их унификацию, улучшит структуру управления предприятиями дивизиона, будет способствовать повышению качества продукции и сервиса. Владислав Жуков, который ранее занимал должность управляющего директора Евраз КГОКа, принял решение покинуть компанию. Владислав выполнил все поставленные перед ним задачи, под его руководством были реализованы важные проекты по развитию Евраз КГОКа, благодаря его усилиям комбинат достойно встретил непростой период рыночной нестабильности. Хочу выразить Владиславу искреннюю благодарность и пожелать дальнейших успехов!", -  отметил вице-президент Евраза, руководитель дивизиона "Урал" Максим Андриасов. 

управляющий директор КГОК и НТМК Алексей Кушнарев|Фото: пресс-служба Евраза

Алексей Кушнарев

Отметим, что управление КГОКом Владиславом Жуковым сопровождалось чередой скандалов. Один из них был связан с выселением с горы Качканар местных буддистов, второй - с конфликтом с работниками предприятия и местным профсоюзом. В результате, сотрудники КГОКа даже устроили "итальянскую забастовку". Речь шла о массовых сокращениях и снижении заработной платы. Вмешаться в конфликт пришлось уральскому полпреду Игорю Холманских и областному премьеру Денису Паслеру.

Алексей Кушнарев родился 27 апреля 1960 года в Магнитогорске. В 1982 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Носова, в 1994 году - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. С 1982 по 2002 гг. работал на Магнитогорском металлургическом комбинате, где прошел трудовой путь от вальцовщика до главного прокатчика. На Евраз НТМК работает с июня 2002 года, с 1 февраля 2005 - управляющий директор комбината. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС