25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrrQt
Услуги ремонта и отделки: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/redevelopment/ можно найти здесь.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/ikea/, перейти >>
youdo.com


ОМК на Международном газовом форуме представила новейшую импортозамещающую продукцию для газовой отрасли

Объединенная металлургическая компания приняла участие в работе VI Петербургского международного газового форума, который проходил в Северной столице России с 4 по 7 октября. На технической экспозиции в рамках корпоративного стенда ОМК представила участникам форума новейшие образцы трубопроводной арматуры для газовой отрасли. В частности, это - шаровые краны на сверхвысокие давления, предназначенные для работы на компрессорных станциях и в среде с повышенным содержанием механических примесей и агрессивных химических компонентов, таких как сероводород. Также были показаны шаровой кран и клиновая задвижка для применения в среде сжиженного природного газа при сверхнизких температурах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОМК.

В качестве примера сотрудничества российских производителей по импортозамещению изоляционных покрытий на выставке был представлен шаровой кран с антикоррозийным покрытием усиленного типа, изоляционные материалы для которого выпущены в России фирмой "Метаклэй". Кроме того, на стенде выставлены импортозамещающие сбросные пружинные предохранительные клапаны шестого поколения производства Благовещенского арматурного завода и новые разработки Выксунского металлургического завода (входят в состав ОМК) в области импортозамещения: составляющий элемент кондукторной трубы — резьбовое соединение муфты и ниппеля.

ОМК, газовый форум, Алексей Миллер, Петербургский газовый форум|Фото: Пресс-служба ОМК

4 октября стенд ОМК посетила делегация "Газпрома" во главе с председателем правления Алексеем Миллером. Также экспозицию компании оценил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Руководители ОМК рассказали о текущей работе в рамках стратегии комплексного поставщика и решении задач импортозамещения трубопроводной арматуры специального назначения. В настоящее время в рамках плана Минпромторга России по импортозамещению в нефтегазовом машиностроении и в соответствии с долгосрочным соглашением с "Газпромом" компания ОМК начала освоение серийного производства специальных шаровых кранов, которые ранее не производились в России.

"Специальные шаровые краны, представленные компанией на форуме, разработаны нашими инженерами. Это уникальные отечественные импортозамещающие аналоги американской и европейской продукции. Без них невозможна разработка нефтегазовых месторождений, а также транспортировка и переработка газа, в том числе в проектах СПГ", — подчеркнул директор Центра стратегических проектов ОМК Игорь Воронин.

Денис Мантуров, Петербургский международный газовый форум, ОМК|Фото:

В рамках деловой части форума между "Газпромом" и "ОМК" была подписана актуализированная программа научно-технического сотрудничества на период до конца 2020 г. В присутствии Алексея Миллера документы подписали член правления, начальник департамента "Газпрома" Олег Аксютин и президент ОМК Владимир Маркин. В частности, ОМК в рамках программы освоит производство шаровых кранов специального назначения, соединительных деталей трубопроводов, ранее не производимых в России, и новые отечественные материалы для антикоррозионного покрытия труб, а также проведет ряд совместных исследований, направленных на повышение надежности работы трубопроводов.

"Тесные партнерские отношения с "Газпромом", в том числе в рамках программы научно-технического сотрудничества, позволили создать в России производство качественных труб. Обновленная программа направлена на обеспечение потребностей газовой компании новыми видами инновационной трубной продукции в соответствии с самыми жесткими требованиями по качеству и специальным свойствам, предъявляемым нашим стратегическим партнером", - прокомментировал подписание документа президент ОМК Владимир Маркин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС