Начальник управления Генпрокуратуры в УрФО назначен прокурором Саратовской области
Президент РФ Владимир Путин назначил начальника управления Генпрокуратуры в УрФО Сергея Филипенко на должность прокурора Саратовской области. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
Как сообщало Накануне.RU, этим же указом Путин освободил от должности руководителя управления взаимодействия со СМИ СКР Владимира Маркина, прокурора Крыма Наталью Поклонскую, замминистра МЧС Сергея Воронова и ряд других чиновников.
Напомним, депутаты Саратовской областной думы ранее согласовали кандидатуру Сергея Филипенко на должность прокурора региона. Решение было принято единогласно.
Филипенко служит в органах прокуратуры с 1997 года. С декабря 2011 года и по настоящее время являлся начальником управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"