"Федор, вы неправы!": Кадыров ответил на критику Емельяненко о детских боях
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слова президента Союза ММА России Федора Емельяненко, раскритиковавшего детские поединки на турнире в Грозном. Кадыров заявил, что известный боец "неправ", передает корреспондент Накануне.RU.
Напомним, недавно на турнире Grand-Prix Akhmat 2016 Final прошли бои с участием маленьких детей. В них участвовали внуки первого президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова – Ахмад, Эли и Адам. Их соперниками были юные бойцы из Сочи. Емельяненко осудил такие поединки и назвал их недопустимыми.

"Я с пониманием отнесся бы к ответам и реакции Федора Емельяненко на показательное выступление мальчиков в ходе турнира Grand Prix Akhmat-2016, если бы он начал, сказав доброе слово о турнире и его значении. Как русский богатырь и патриот поздравил бы Чечню с праздниками, отметил бы факт розыгрыша первого пояса ММА, хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт. А так его заявления вызывают ряд вопросов. Странно выглядит и резонанс, провоцируемый Федором, ибо каждый обязан начинать с себя и семьи. Это касается и близких. Но выставлять фото чужих детей, и провоцировать под ним нелестные комментарии, есть прямое нарушение этики и морали", - написал Кадыров в своем Instagram.

По его словам, "мы с детства растим патриотов и защитников России".
"Федор, вы неправы! Русские богатыри так не поступают!", - заключил глава Чечни.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее Федору Емельяненко ответил президент бойцовского клуба "Ахмат" Абузайд Висмурадов. Между тем, детскими боями на турнире в Грозном уже заинтересовались в Министерстве спорта России и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.
Пропавшие в Прикамье туристы приехали из Свердловской области
В Саратове в квартире дома на улице Ладожской произошел хлопок бытового газа
В Подмосковье автозак с задержанными экс-чиновником попал в ДТП
В полиции предупредили о новой схеме телефонного мошенничества под видом "проверки качества воды"
Из-за схода вагонов в Пензенской области часть поездов пущена в объезд
Долина переносила дату заключения договора о продаже квартиры на десять дней вперед
Минспорт: Бои в Грозном с участием детей – нарушение правил ММА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"