19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижней Туре задержаны расхитители могил

Свердловские полицейские в Нижней Туре задержали подозреваемых в серии краж могильных ограждений. Ими оказались двое мужчин из Курганской области и один местный житель.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне сотрудники угрозыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали троих мужчин, подозреваемых в серии краж могильных ограждений. Задержанными оказались молодой человек 1996 года рождения, житель Нижней Туры, а также уроженцы Курганской области 1980 и 1986 годов рождения. Все трое признали свою вину в полном объёме и раскаялись в содеянном.

При опросе они пояснили оперативникам, что с июля по сентябрь этого года они совершали кражи могильных оградок с кладбищ, расположенных на территориях посёлков Валериановск, Троицкий, Косья, Иса и Артельный. Все хищения были совершены в утреннее время. Злоумышленники нигде не работают. Противоправные деяния они совершали с целью личного обогащения. 36-летний организатор данной группы ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления корыстного характера.

Украденное имущество злоумышленники перевозили в Нижнетуринский пункт приёма металлолома на ГАЗели, которую нанимали в городе Лесной. В ходе показаний мужчины уточнили, что за всё время ими было транспортировано восемь машин, загруженных оградками. Стоимость каждой перевозки составляла 6 тыс. руб.

В настоящее время по восьми эпизодам противоправной деятельности задержанных возбуждены и расследуются уголовные дела по статье "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавим, что в полицию Качканара поступило уже более 30 заявлений от местных жителей. Сотрудники ОВД продолжают мероприятия по установлению граждан, пострадавших от действий злоумышленников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС