На Ленина в Екатеринбурге горело заброшенное здание: площадь пожара составила 500 "квадратов"
Сегодня ночью в Екатеринбурге произошел пожар в заброшенном здании. Как сообщили Накануне.RU в службе спасения "Сова", ЧП случилось на улице Ленина, 79.
По предварительной информации, огонь вспыхнул на крыше. Пожару был присвоен второй номер сложности. Огнеборцы вынесли бездомного человека из горящего дома, он не пострадал. В тушении были задействованы 18 единиц техники и 56 человек личного состава. Площадь пожара составила 500 кв.м.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Свердловской области, открытое горение было ликвидировано в 4 часа 36 минут. Причина пожара сейчас выясняется.


Добавим, сгоревший дом является зданием Уральского отделения научно-исследовательского института древесины, построенном в 1933 году архитектором Константином Бабыкиным. По информации управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области, здание относится к объектам культурного наследия.
Генпрокуратура оценила претензии к АСК в 467 млн рублей
Десять медиков погибли при атаке на больницу в ДНР
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"