25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинск и Астану свяжет регулярный рейс

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и Аким Астаны Асет Исекешев в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России обсудили улучшение транспортного сообщения и логистического взаимодействия между регионами. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

В частности, стороны подошли к предметному обсуждению открытия постоянного авиасообщения между Челябинском и Астаной, которое будет установлено не позднее весны 2017 года. Планируется, что к реализации авиасообщения подключатся авиакомпании Казахстана "Казах Эйр" и "СКАТ".

Также Асет Исекешев отметил заинтересованность в развитии проекта высокоскоростной магистрали, трассировка которой на маршруте Челябинск – Пекин должна пройти через Астану.

По словам губернатора Южного Урала, этот проект представляет огромный интерес для обеих сторон. "Поскольку несет за собой серьезный мультипликативный эффект и выход сотрудничества двух стран на новый интеграционный уровень. Сейчас проект проходит стадию обоснования инвестиций, в Правительство России нами готовится предложение о заключении концессионного соглашения", - подчеркнул он.

В рамках форума Борис Дубровский также провел встречу с руководителем Администрации Президента Республики Казахстан Адильбеком Джаксыбековым, на которой обсуждались вопросы увеличения товарооборота между Челябинской областью и Казахстаном и перспективы проекта высокоскоростной магистрали.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС