20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале активисты ОНФ обеспокоились безопасностью на сельских дорогах: "КамАЗы с зерном пролетали мимо школы"

Представители челябинского штаба ОНФ обеспокоились безопасностью дорожного движения в поселках. На состояние сельских дорог негативно повлиял рекордный урожай зерна.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ОНФ, путь к элеваторам грузовые автомобили сокращают через населенные пункты. Жители поселка Наследницкий Брединского района попытались решить проблему самостоятельно, но сельские власти сослались на нехватку средств. Не смогли помочь и представители ГИБДД, пояснившие, что штрафовать водителей большегрузных автомобилей не за что: на поселковых дорогах отсутствуют знаки, ограничивающие движение транспорта.

Однако эта проблема не только данного поселка, она имеет системный характер. Практически по всем сельским дорогам области ездит грузовой автотранспорт и крупногабаритная спецтехника, что негативно сказывается на дорожном покрытии и зачастую небезопасно для участников дорожного движения.

сельские дороги, урожай зерна, Камаз с зерном,|Фото: ОНФ Челябинская область

По словам члена ОНФ Алексея Бруя, в Наследницком КамАЗы, груженные зерном, пролетали мимо школы, поэтому беспокойство местных жителей более чем обосновано. "Удивляет тот факт, что местные чиновники знают о таких ситуациях, но ничего не предпринимают для их ликвидации. Большегрузы разбивают и без того убитые сельские дороги. Если сегодня не установить необходимые знаки, то завтра придется искать куда большие средства на ремонт автодорог", - подчеркнул он.

Добавим, что в Брединском районе власти согласились с общественниками и изыскали средства на установку дорожных знаков, запрещающих движение грузовых автомобилей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС