23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новак озвучил размер долга Белоруссии за российский газ

Задолженность Белоруссии за поставленный из России газ сейчас составляет около 270-300 млн долларов, сообщил российский министр энергетики Александр Новак.

"По состоянию на сегодня у нас продолжаются переговоры с белорусской стороной по поводу задолженности за поставленный газ… Та цифра, которая была последней — порядка где-то 270-300 млн долларов", — сказал министр в интервью радио "Эхо Москвы".

Новак напомнил, что до 1 июля 2019 г. Россия и Белоруссия должны создать единый энергетический рынок электроэнергии, а до 2025 г. – единые рынки нефти и газа.

лукашенко александр григорьевич президент республики беларусь|Фото: Накануне.ru

Напомним, что Москва и Минск ведут переговоры о цене газа для белорусских потребителей. В июле Новак сообщил, что долг Белоруссии за российский газ составляет 270 млн долларов. Минск долг не признавал, заявляя о несправедливости контрактной цены в 132,77 доллара за тыс. кубометров.

Как сообщало Накануне.RU, в сентябре переговоры между Россией и Белоруссией по цене на российский газ завершились безрезультатно.

Сегодня  вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что переговоры по цене на газ с Белоруссией пройдут в начале недели. Он отметил, что о скидке речь не идет. "Идет поиск приемлемых решений. О скидке не идет речь", - цитирует Дворковича "Интерфакс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС