01 Мая 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В МИД РФ предрекли плохой финал заигрыванию США с террористами и их "шоу" в Совбезе

 Министерство иностранных дел России полагает, что затягивание США процесса публикаций соглашения по Сирии связано с тем, что Вашингтон начинает осознавать, как далеко зашел в заигрывании с террористами. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"То, что они сейчас играют, и то, что они сейчас делают в Совбезе, устраивают эти шоу, что они заигрывают с "ан-Нусрой", что они играются в эти игры под названием "умеренная оппозиция, неумеренная, выведем, разведем, не разведем", к сожалению, это все плохо закончится", — подчеркнула она в интервью газете "Комсомольская правда".

Захарова добавила, что в Вашингтоне уже начинают понимать, что "умеренные оппозиционеры" становятся неумеренными, и опасаться этого. Как напомнила дипломат, в Москве "прекрасно помнят заигрывания Вашингтона с теми преступниками, с теми монстрами, которые были на Северном Кавказе".

"Тоже были лучшие друзья, тоже были вестники свободы, тоже были люди, которые противостоят режимам, которые борются за независимость и т.д. Слава богу, что все-таки осознание тоже пришло, и эти заигрывания закончились. Но зачем повторять снова одну и ту же модель?" — заявила Мария Захарова.

Накануне российский МИД опубликовал текст соглашений с США по Сирии, призвав Вашингтон также представить общественности весь пакет двусторонних договоренностей.

 официальный представитель МИД России Мария Захарова|Фото: mid.ru

Как сообщало Накануне.RU, Керри предупредил Лаврова о готовности Вашингтона приостановить взаимодействие с РФ по Сирии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС