24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Неверов назвал преждевременным обсуждение решений по главам комитетов Госдумы

Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов назвал преждевременным обсуждение того, кто из избранных депутатов и какой комитет возглавит, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

По его словам, в субботу состоится заседание Высшего и Генерального советов, где будет сформирована фракция, а сегодня на заседании Президиума Генерального совета будут утверждены ответственные организаторы по формированию внутрифракционных групп.

"Только когда будет создана фракция, мы планируем приступить к вопросам, которые необходимо обсуждать с другими фракциями Государственной Думы. Это как раз касается, в том числе, комитетов в новом созыве Государственной Думы: количество комитетов, пропорция распределения. В 2007 году, например, это было пропорционально численности фракций, сейчас эта пропорция составляет 50 на 50", - прокомментировал Неверов.

Он также подчеркнул, что "пакетные соглашения" между фракциями - сложившаяся традиция. "Пропорция распределения - это диалог с другими фракциями, который мы намерены провести в ближайшее время. И только после этого мы приступим к обсуждению кандидатур на должности руководителей комитетов, а в тех комитетах, которые будут возглавлять представители других фракций - кандидатуры первых заместителей руководителя", - сказал секретарь Генсовета. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС