19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве задержали группу вымогателей

 В Москве сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в вымогательстве крупной суммы денежных средств. Информацию об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе полиции столицы.

Установлено, что с июня текущего года злоумышленники неоднократно выдвигали незаконные требования предпринимателю вернуть несуществующий долг в размере более 11 млн руб., угрожая расправой над потерпевшим и членами его семьи, а также уничтожением принадлежащего ему имущества.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны 33-летний уроженец Северо-Кавказского региона и 33-летний уроженец Самарской области.

В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление возможных соучастников преступлений и дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

По данному факту следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренного пунктом "б" части 3 статьи 163 УК РФ "Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС