19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нарышкин не захотел сдавать мандат депутата Госдумы в новом парламенте

Сергей Нарышкин, который был спикером Госдумы шестого созыва, заявил, что он не собирается отказываться от мандата в новом парламенте.

"Нет, не собираюсь сдавать мандат, конечно", - ответил он на вопрос журналистов. При этом кандидат от "Единой России" указал, что вопрос о том, станет ли он спикером нового созыва нижней палаты, будет решаться на первом пленарном заседании, которое может состояться на первой неделе октября.

"Госдума без раскачки должна приступить к законотворческой деятельности, тем более, совсем скоро правительство внесет проект бюджета на очередной год", - сказал он.

|Фото: Накануне.ru

Как напоминает РБК, Нарышкин был избран по одномандатному Кингисеппскому округу в Ленинградской области. По предварительной информации, он заручился поддержкой 52,3% избирателей, на 40% опередив Марину Любушкину из "Справедливой России".

Как сообщало Накануне.RU, Нарышкин стал спикером Госдумы в 2011 году. До этого он возглавлял Администрацию президента. Ранее политологи не исключали, что после выборов в Госдуму на смену Нарышкину может прийти первый замглавы Администрации президента, куратор внутренней политики Вячеслав Володин. Теперь очевидно, что смены спикера не произойдет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС