"Он ее порежет, как свинью": в Екатеринбурге псих запер жену в квартире, угрожая расправой
В Екатеринбурге буйный мужчина запер жену в квартире, угрожая ей ножом. Выяснилось, что он неоднократно лечился у психиатра.
Как сообщили Накануне.RU в службе спасения "Сова", инцидент произошел в минувшие выходные в одном из домов на улице Советской. Вечером в полицию поступил тревожный звонок – некий мужчина силой удерживает свою жену в квартире и угрожает ей расправой. Открывать дверь правоохранителям он не торопился, поэтому те обратились к спасателям. По словам вызвавшей полицейских женщины, дебошир – неадекватный гражданин, который не раз проходил психиатрическое лечение.
"Подруга позвонила мне и сказала, что если мы все не уйдем, то он ее порежет, как свинью", - сообщила она.

На место происшествия, помимо спасателей "Совы", прибыли сотрудники газовой службы. Сообразив, что в считанные секунды дверь в квартиру будет открыта, мужчина решил сам сдаться полиции. Для выяснения всех обстоятельств инцидента он был доставлен в ближайшее отделение.

Как сообщили Накануне.RU в УМВД по Екатеринбургу, после прибытия стражей порядка никаких угроз в отношении полицейских или жильцов дома агрессор не высказывал. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"