20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ: Вашингтон защищает "Исламское государство"

 Удары авиации, которые нанесла возглавляемая США коалиция по сирийским войскам, можно расценивать как защиту Белого Дома боевиков ИГ (группировка, запрещенная в РФ).

Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Если раньше у нас были подозрения, что таким образом выгораживается "Нусра", то теперь, после сегодняшних ударов по сирийской армии, мы приходим к действительно страшному для всего мира выводу: Белый дом защищает ИГИЛ", — сообщила Захарова.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В связи с авиаударом, Россия созывает экстренное заседание Совета безопасности ООН. По словам Захаровой, у постоянного представителя России при ООН есть поручение о срочном созыве Совбеза по данному вопросу.

Москва требует от Вашингтона "полных и детальных" объяснений, отметила представитель МИД РФ. Встреча должна начаться в 02:30 мск и пройдет в закрытом режиме.

Как сообщалось ранее, самолеты ВВС международной коалиции, возглавляемой США, атаковали позиции сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор. По данным Минобороны России, было нанесено четыре удара. Погибли 62 военнослужащих, около 100 человек получили ранения.

Ранее президент России Владимир Путин объяснил, почему США не хотят раскрывать подробности соглашения по Сирии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС