18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8cJ6
Аренда машин в Новосибирске - http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/arendaavto/
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/room/19-20/ по данной ссылке.
youdo.com


Розенбаум призвал покаяться за "оккупацию Прибалтики"

Покаяние нынче в тренде. Вот и еще один до недавнего времени адекватный исполнитель патриотических песен выступил с призывом продемонстрировать силу, извинившись за прошлое. Подтвердив тем самым, что Россия, посыпающая голову пеплом и регулярно отстегивающая золото и территории в пользу "униженных и оскорбленных", –  обязательное условие  для вступления в светлое и счастливое либеральное будущее.

Спрос рождает предложение. С тех пор, как Россия вновь стала богатой и успешной, у некоторых бывших "родственников" по СССР аж засвербело от желания получить нехилую компенсацию "за муки совместного проживания".

К кому могла бы предъявить морально-имущественные  претензии Россия, пользуясь подобной логикой? Список, даже без детального углубления, вышел весьма впечатляющий. Итак, навскидку:

Только за период с XIII по XX века коллективный запад развязал против России семь полномасштабных войн. Особо отличились Германия, Франция, Швеция, Польша, Литва, Турция, Япония. Менее нагло, но также настойчиво участвовали в этом Англия  (Крымская война), Австрия (в Первую мировую), Венгрия, Румыния и Италия  (во Вторую мировую). Эти страны официально находились в состоянии войны с Россией.

Что касается неофициальной поддержки, оказываемой тем же гитлеровским войскам в геноциде населения России в составе войск вермахта, то здесь более других преуспели Украина и Прибалтика. А сколько было стран, открыто в войнах не участвовавших, но в надежде на хороший гешефт всячески поддерживавших неудавшихся "завоевателей" России – перечислять можно долго. В общем, будь мы приверженцами, например, прибалтийской модели существования, то могли бы по сей день жить исключительно мечтами об "алиментах", выплачиваемых  доброй половиной Европы за "моральный ущерб", полученный в результате ее нездоровых территориальных претензий и политических амбиций. Согласитесь, занятие весьма увлекательное. А главное – "перспективное".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Но пустые мечты и паразитирующе-тунеядствующий образ жизни – явно не наш метод. Потому и живем исключительно за свой счет. Что же касается тех, кто, будучи гражданином России, призывает свою страну к публичному покаянию за "оккупацию", то пусть для начала проведут наглядную агитацию на личном примере. С обязательным перечислением всех гонораров, сбережений и переписи движимого и недвижимого имущества в пользу "пострадавших". В противном случае, все это смотрится очень дешево.

Юлия Витязева, News Front


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС