24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области выдано более 15 тысяч открепительных удостоверений

В челябинский облизбирком поступило 93 тыс. открепительных удостоверений. Из них на сегодняшний день выдано чуть более 15 тыс. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель избирательной комиссии Алексей Фартыгин, передает корреспондент Накануне.RU. 

"У нас пока очень мало их вручено, всего порядка 15 тыс., это небольшая цифра. Если мы вспомним выборы в Государственную Думу 2011 года, тогда у нас даже не хватало открепительных удостоверений, мы дополнительно запрашивали их в Москве. В этом году ажиотаж не наблюдается ни в одной территории", - отметил он.

Небольшие всплески активности по открепительным удостоверениям были, но они, по словам Фартыгина, связаны с объективными причинами. "Это голосование военнослужащих и курсантов, которые выбывали в отпуск, и тех лиц, которые находятся в следственных изоляторах. Сейчас у нас получают открепительные удостоверения студенты в ряде территорий, поскольку они в день голосования планируют находится не по месту жительства, а по месту образовательной организации", - отметил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС