16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvVMv
Юду: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/kupe/ по этой ссылке.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, недорого.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/electrician/service/, заказать сейчас.
youdo.com


В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который застрелил охранника без повода

Свердловский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Честнейшина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство из хулиганских побуждений"), ч. 1 ст. 223 УК РФ ("Незаконные изготовление, переделка огнестрельного оружия"), ч. 1 ст. 222 УК РФ, УК РФ ("Незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия").

"Судом установлено, что подсудимый незаконно приобрёл охотничье двуствольное гладкоствольное огнестрельное ружьё, затем осуществил переделку указанного ружья в обрез, укоротив длину ствола ружья. Данный обрез ружья он хранил сначала на принадлежащих ему земельном участке, а затем в квартире", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры. Свердловской области.

В ведомстве также добавили, что в сентябре 2015 года в Качканаре Честнейшин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у здания одного из частных охранных предприятий, без какого-либо повода произвел выстрел из указанного обреза ружья в охранника. В результате огнестрельного дробового ранения грудной клетки потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год после отбытия наказания. Также с Честнейшина взыскан в пользу потерпевшей стороны моральный вред в размере 1 млн рублей, а также в пользу охранного предприятия – расходы на погребение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС