25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

Губернатор Городецкий отметил самодостаточность строительной отрасли Новосибирской области

Вопросы развития жилищного строительства в области были рассмотрены на прошедшем накануне расширенном заседании Регионального делового клуба строителей, передает корреспондент Накануне.RU.

"Строительная отрасль в регионе живёт и развивается в жесткой конкурентной среде, - сказал Владимир Городецкий, выступая на заседании. - Отрасль по многим направлениям самодостаточна и с точки зрения технологий, и с точки зрения материальной базы – именно это позволяет ей удерживать лидирующие позиции по Сибирскому федеральному округу на протяжении последнего десятилетия".

Глава региона напомнил, что Новосибирская область готовится объявить конкурс на строительство по концессионному соглашению семи поликлиник – это минимум 8,5 млрд рублей капиталовложений. Будет продолжена реализация программы расселения людей из ветхого и аварийного жилья.

Также губернатор выразил уверенность, что Федеральная программа по строительству новых школ вступит в работу.

"А это для нашего региона – 64 миллиарда рублей до 2025 года. Есть сложности, есть перспективы выхода из сложных ситуаций. Мы всегда были оптимистично настроены, и с оптимизмом будем преодолевать существующие сложности", – заверил Владимир Городецкий.

Вспомнив о проблемах защиты обманутых дольщиков, губернатор напомнил, что в этом направлении много позитивных решений уже принято на федеральном уровне, многие законодательные бреши устранены.

"Сегодня мы договорились о том, что в рамках 44-го Федерального закона мы внесём свои предложения или в рамках законодательной инициативы, или напрямую в Министерство строительства России относительно ужесточения требований к тем, кто участвует в конкурсах. Занижаешь цены – подтверди планом мероприятий, за счёт чего ты их занижаешь", – потребовал губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС