23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Научно-производственный кластер "Сибирский наукополис" выйдет на мировой уровень

Новосибирская область примет участие в федеральном проекте "Развитие инновационных кластеров – лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня". Соответствующая заявка была направлена региональным министерством экономического развития в Минэкономразвития России, сообщили Накануне.RU пресс-служба губернатора.

5 сентября в рамках работы Пятого Гражданского форума Новосибирской области "Гражданский диалог" "Партнерство – во имя будущего" прошло совещание с участием потенциальных участников данного проекта. Как отметил директор департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России Артем Шадрин, в Новосибирской области демонстрируется положительный опыт реализации кластерной политики.

"Программа поддержки инновационных кластеров стартовала в стране четыре года назад, и новосибирский кластер сразу вошел в число лидеров. Сейчас мы видим хорошие результаты, которые проявляются в объединении усилий инновационных компаний для реализации совместных проектов. Следующая задача – вывести кластеры на мировой уровень, с точки зрения и мер поддержки и масштабов деятельности предприятий", – рассказал Артем Шадрин.

Примечательно, что в ходе совещания были даны рекомендации по доработке стратегии развития научно-производственного кластера "Сибирский наукополис" до 2020 года, а также определены основные аспекты развития кластера, которые необходимо отразить в стратегии развития. В течение трех недель отраслевые объединения предприятий, участвующих в новом проекте Минэкономразвития России, совместно с Центром кластерного развития Новосибирской области и Минэкономразвития Новосибирской области доработают основной текст стратегии и представят итоговый вариант в федеральное министерство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС