Госдеп назвал "условия", при которых возможно сотрудничество с РФ в Сирии
Вашингтон готов идти на координацию своих действий с Кремлем в Сирии, но только после того, как будет достигнуто соглашение о перемирии в Сирии. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.
"Если мы осуществим шаги в данном направлении, можно будет говорить о перспективах какой-либо совместной работы с Россией по нанесению ударов", — сказал Тонер. При этом представитель внешнеполитического ведомства уточнил, что речь идет о нанесении ударов по позициям ИГ и "Джебхат ан-Нусра" (организации запрещены в РФ).
Также Тонер заметил, что, в целом, переговоры между Россией и США идут в конструктивном русле, однако, необходимо проделать еще много работы, передает РИА Новости.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, разговоры о координации действий США и РФ в Сирии идут с конца августа. Около недели назад договоренность была практически достигнута, однако на саммите G20 главы государств не смогли прийти к единогласному мнению.

На трассе Мурманск–Териберка застряли сотни туристов
На Среднем Урале двое детей погибли под снегом, сошедшим с горки
За сутки наледь и снег с крыш убили трех человек, покалеченных еще больше
Напавший на прихожан в челябинском храме состоит на учете в специальном медучреждении – МВД
Россия не готова к совместным действиям с США в сирийском Алеппо
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"