"Ямал СПГ" получит $400 миллионов от японского банка
Японский банк международного сотрудничества (JBIC) готов предоставить кредит в $400 млн на вторую очередь проекта "Ямал СПГ". Это первый случай привлечения средств после введения западных санкций от банка, который который частично поддерживал санкции в отношении России, пишет Bloomberg со ссылкой на главу банка.
"Японских коллег нет в числе акционеров Ямал СПГ, но они могут принять участие в следующем проекте НОВАТЭКа "Арктик СПГ, - заявил председатель правления компании Леонид Михельсон, добавив, что их участие отвечает интересам японской стороны.
Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн т в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 г.
Напомним, что президент Владимир Путин на встрече с с перспективными инвесторами Дальневосточного федерального округа заявил о том, что газ с "Ямала СПГ" может поставляться в Японию.
Авиакомпании получат более 50 новых российских самолетов
В Кремле в ответе Зеленскому о "плане B" напомнили о потере Украиной земель
Главу муниципального округа в Петербурге вместе с замом задержали по делу об организации тройного убийства
Кабмин приготовился к падению доходов бюджета от госкомпаний почти на 40%
Правительство утвердило список отраслей МСП с правом на льготу по страховым взносам
Японский банк дал 200 миллионов евро "Ямалу СПГ"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"