20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале мошенники путем обмана украли у местной жительницы более 30 тыс. рублей

Жительница Невьянска выставила в сети Интернет объявление о продаже садового участка. 27 августа ей на телефон поступил звонок от женщины, которая якобы хотела купить этот участок. Покупательница пообещала внести аванс на банковскую карту. Продавец дала ей реквизиты, но женщина сообщила, что не смогла совершить по ним перевод.

"Неизвестная попросила у продавца предоставить ей доступ к мобильному банку. Продиктовав пароль, продавец обнаружила, что со всех ее банковских карт, в том числе и с кредитной, начали списываться денежные средства. Общая сумма составила 31 тыс. 700 руб.", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В ведомстве добавили, что женщина снова позвонила неизвестной. Та объяснила исчезновение денег "каким-то сбоем" и пообещала в ближайшее время перевести аванс за покупаемый участок. А также спросила, может ли продавец дать ей доступ к картам своих близких – мужа или матери (возможно, получится перевести аванс на их счета?).

Женщина отказалась, поняв, что ее обманывают. На следующий день, 28 августа, телефон мошенницы был уже вне зоны доступа. Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о хищении денежных средств.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. После того как потерпевшая предоставит выписки своих банковских счетов, решится вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ ("мошенничество").

Как Накануне.RU сообщало ранее, в Екатеринбурге вынесли приговор лишенной родительских прав женщине, пытавшейся похитить материнский капитал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС