25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmpGK
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/podolsk/, смотреть здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/rostov/mebel/ - ссылка на описание.
youdo.com


Чернецкий посмотрел, как в Екатеринбурге готовят дороги к ЧМ-2018: сенатор поставил высокую оценку

Качество и масштабы работ по реконструкции улично-дорожной сети Екатеринбурга в районе Центрального стадиона заслуживают самой высокой оценки и благотворно сказываются на имидже столицы Урала. Об этом 31 августа заявил сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий в ходе осмотра центра Екатеринбурга, где в настоящее время ведутся работы в рамках подготовки города Чемпионату мира по футболу 2018 года. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, первый глава современного Екатеринбурга вместе с вице-премьером правительства Свердловской области Сергеем Швиндтом, который курирует в кабмине вопросы подготовки к ЧМ-2018, побывали на перекрестке Ленина-Московская, где недавно после реконструкции было открыто движение, прошли по обновленному Пестеревскому переулку, улице Репина, и посетили стройплощадку Центрального стадиона.

реконструкция УДС к ЧМ-2018|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Сергей Швиндт рассказал сенатору, что к ЧМ-2018 в Екатеринбурге будут соединены улицы Татищева и Ленина, при объединении парка Коммунаров и парка имени XXII Партсъезда будет создана новая парковая зона, построены подземные парковки под улицей Татищева и в границах улиц Крауля-Репина-Мельникова, кроме того, произойдет переустройство инженерных коммуникаций в районе Центрального стадиона.

реконструкция УДС к ЧМ-2018|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

"Все работы идут по графику. Нет никаких сомнений, что стадион будет сдан в срок, в декабре 2017 года. Улично-дорожная сеть, безусловно, самый знаковый и яркий проект в подготовке Екатеринбурга к чемпионату – здесь также все работы идут по графику. Уже готов участок дороги от улицы Соединительной, перекресток Ленина-Московская. В середине октября завершится строительство паркинга под улицей Татищева. Далее начнутся работы по соединению улицы Ленина с улицей Татищева. Здесь предстоит большой объем подготовительных работ по выносу сетей. Уже отселены все частные дома и ветхие бараки в этой части города. В этом году будет отремонтирована улица Репина и перекресток Репина-Малышева. Половина работ по улично-дорожной сети сейчас завершены. Следующая половина намечена на 2017 год, и будет завершена точно по графику – к декабрю следующего года", - рассказал Сергей Швиндт.

реконструкция УДС к ЧМ-2018|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

По итогам осмотра Аркадий Чернецкий отметил, что проведение событий международного уровня всегда плодотворно отражается на городе, вносит значительный вклад в формирование имиджа Екатеринбурга – реализуются крупные проекты по благоустройству, модернизируются спортивные площадки, развивается дорожно-транспортная инфраструктура.

реконструкция УДС к ЧМ-2018|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

"Сегодня мы убедились, насколько серьезной реконструкции подвергается район города в районе стадиона – перестраивается практически вся уличная сеть, пересматриваются многие привычные для горожан маршруты. Все работы проводятся аккуратно и комплексно: обустраивается не только проезжая часть – строятся тротуары, велосипедные дорожки, пешеходные переходы, трамвайные пути. Участок города значительно преображается", - сказал сенатор.

Напомним, что только в текущем году на реконструкцию и строительство улично-дорожной сети в районе Центрального стадиона в региональной казне предусмотрено чуть более 1 млрд руб. Всего же на эти работы из областного бюджета в рамках программы "Столица" в 2015-2017 годах запланировано направить более 4,2 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС