25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Увате запустили новое месторождение

Сегодня состоялся торжественный запуск в эксплуатацию Южно-Нюрымского месторождения "Сургутнефтегаза" в Уватском районе Тюменской области. По планам компании, оно выйдет на уровень ежегодной добычи в 800 тыс. тонн к 2018 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В церемонии приняли участие губернатор региона Владимир Якушев и генеральный директор предприятия Владимир Богданов. Они осмотрели вахтовый поселок, установку подготовки нефти, буровые вышки, вручили почетные грамоты и благодарности отличившимся сотрудникам компании, а также поздравили коллектив с приближающимся профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

Владимир Якушев отметил, что запуск месторождения – это очень важное событие для Тюменской области, регион наращивает нефтедобывающий потенциал.

"Сегодня мы даем старт новому этапу в освоении богатств Уватской земли. Масштабы и качество проделанной работы впечатляют, здесь будет создано более 1 тыс. 700 рабочих мест, а каждый специалист-нефтяник обеспечивает работой свыше 20 человек в смежных отраслях.Ваша компания – флагман нефтяной отрасли. Вы применяете новейшие технологии, успешно реализовали сложную задачу по импортозамещению – на этом месторождении 90% российского оборудования, в том числе и тюменского, это направление очень важно для страны", – убежден Владимир Якушев.

Открытие месторождения в Увате|Фото: admtyumen.ru

Открытие месторождения в Увате|Фото: admtyumen.ru

Гендиректор ОАО "Сургутнефтегаз"Владимир Богданов поделился, что на достигнутом компания не собирается останавливаться. "В 2018 г. планируем запустить Демьянское месторождение, которое как минимум в три раза крупнее этого. Таким образом, вместе с группой месторождений на юге Ханты-Мансийского автономного округа мы создаем кластер, где будет добываться 4–4,5 млн тонн нефти в год", – сообщил он.

Открытие месторождения в Увате|Фото: admtyumen.ru

Открытие месторождения в Увате|Фото: admtyumen.ru

Добавим, что за последние 10 лет нефтедобыча в Тюменской области без учета автономных округов выросла более чем в восемь раз. В прошлом году было извлечено почти 12 млн тонн черного золота.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС