20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр образования и науки: ЕГЭ будет развиваться по пути качественного углубления содержания

 ЕГЭ будет развиваться по пути качественного углубления содержания экзамена и постепенного "убирания" из некоторых тестов готовых вариантов ответов. Об этом в ходе Общероссийского родительского собрания в Москве заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы сейчас уже занимаемся - анализируем то, что есть в ЕГЭ. В этом году из предметов "физика", "химия", "биология" убраны тестовые задания с готовыми вариантами ответов. Это совсем другая история, другой подход. Кроме того, впервые в этом учебном году в 9 классе будет введена устная часть в предметах "русский язык" и "литература", - отметила глава ведомства. На основе анализа результатов "устного эксперимента" в 9 классе будет принято решение о введении его в старших классах.

"Поступательно, без резких скачков, используя лучшее, будем двигаться вперед… ЕГЭ - важное социальное завоевание, потому что оно дает возможность ребятам из очень далеких регионов поступать в вузы [крупных городов]. Но нужно идти по пути совершенствования", - добавила Васильева.

Ольга Васильева, министр образования и науки РФ|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС