19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дальнему Востоку повысят демографию и транспортную доступность

 Президент России Владимир Путин дал поручения, касающиеся развития Дальнего Востока.

Как говорится в сообщении Кремля, по итогам совещания с членами правительства, которое состоялось 10 августа, глава государства поручил улучшить транспортную доступность дальневосточных регионов.

Владимир Путин поручил правительству совместно с авиакомпаниями "Аэрофлот", "Россия", банками ВТБ и Сбербанк, Внешэкономбанком, обеспечить ввод в эксплуатацию дальнемагистральных воздушных судов. Это необходимо для "улучшения транспортной доступности субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа". Поручение должно быть исполнено до 1 декабря 2016 года.

самолет airbus-320 авиакомпания аэрофлот|Фото: Airbus

Также президент поручил кабмину при подготовке проекта федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов дополнительно рассмотреть вопрос о финансировании мероприятий госпрограммы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" в определенных этой программой объемах.

Кроме того Путин поручил российскому правительству разработать и реализовать к 1 марта 2017 года комплекс дополнительных мер, направленных на улучшение демографической ситуации на Дальнем Востоке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС