В Челябинске на коллекторов, которые довели женщину до самоубийства, завели уголовное дело
В Челябинске по факту доведения коллекторами местной жительницы до попытки самоубийства возбуждено уголовное дело. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального СК.
Напомним, челябинка Фарида Ибрагимова в июне 2014 года взяла в "Супер Деньги" небольшую сумму, обязуясь возвратить через две недели 6,5 тысяч. Однако погасить весь долг не смогла, тогда ей стали поступать угрозы от коллекторов. Через какое-то время неизвестные стали подкарауливать у подъезда и писать СМС-ки матери, когда ее дочь уходила к бабушке или просто выходила из дома погулять. А затем начали стрелять по окнам.
Семья трижды обращалась в правоохранительные органы, но получали отказ в возбуждении уголовного дела.
В мае прошлого года после разговора с коллекторами Фарида совершила попытку суицида, выпив уксусную кислоту. Целый год она провела на больничной койке, а в июне 2016 года умерла.

Однако после смерти женщины коллекторы стали угрожать дочери.
Уголовное дело возбуждено по статье "Доведение лица до попытки самоубийства путем угроз".
"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления", - сообщили в пресс-службе СК. .
Один человек погиб и 50 пострадали при ЧП на заводе "Нижнекамскнефтехим"
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"