26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт Сибирский ФО

Губернатор Городецкий призвал хоккейный клуб "Сибирь" добиваться самых высоких наград

На традиционной предсезонной встрече с хоккейной командой "Сибирь" председатель попечительского совета ХК "Сибирь", губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий обратился к членам команды и работникам клуба:

"Хоккейная "Сибирь" уже многие годы является любимой командой болельщиков Новосибирской области. Это высокое звание команда заработала своим упорным трудом. Победный путь надо продолжать, у "Сибири" есть все необходимое для новых успехов"

Участниками встречи, прошедшей в пятницу, 19 августа,  стали новый капитан ХК "Сибирь" Евгений Артюхин, игроки и тренерский состав, ветераны и сотрудники ХК "Сибирь", учащиеся ДЮСШ "Сибирь" по хоккею, учредители и спонсоры команды, мастера спорта по хоккею.

Они обсудили текущую подготовку к новому чемпионату. Генеральный менеджер команды Кирилл Фастовский и главный тренер Андрей Скабелка доложили губернатору об основных этапах тренировочной подготовки, о предсезонных выездах в Ригу, Магнитогорск, Хельсинки и Ленинск-Кузнецкий.

Руководители команды отметили, что на недавний День болельщика в Ледовый дворец спорта "Сибирь" пришло рекордное количество болельщиков – более пяти с половиной тысяч человек, передает корреспондентНакануне.RU.

Городецкий, хоккейный клуб "Сибирь"|Фото: Накануне.RU

Городецкий, хоккейный клуб "Сибирь"|Фото: Накануне.RU

"Новосибирский болельщик – это всегда "шестой полевой игрок" для команды - согласился Владимир Городецкий. – Наша "Сибирь" в последние годы стала очень успешным, узнаваемым брендом, и жизнью команды интересуются не только болельщики, но и многие предприятия и коллективы".
Намечая задачи на предстоящий сезон, глава Новосибирской области призвал спортсменов смелее покорять новые рубежи:

"Бронзовые медали наши игроки уже подержали в своих руках, и теперь необходимо стремиться к тому, чтобы повысить планку. Задача одна – бороться за медали самого высокого достоинства".

Владимир Городецкий заверил собравшимся, что "руководство клуба, Правительство региона и партнёры "Сибири", в свою очередь, сделают всё возможное, чтобы команда в финансовом плане чувствовала себя спокойно.

Перспектива у новосибирского хоккея широкая: "У нас есть уникальный шанс впервые в истории спорта в 2023 году принять в Новосибирске международный молодежный чемпионат мира по хоккею".

В ходе мероприятия собравшимся были представлены новые игроки ХК "Сибирь": вратарь Павел Шегало, защитники Юрий Сергиенко, Дмитрий Лукин, Адам Полашек, Илья Неколенко, нападающие Ээро Эло, Йонас Кемппанен, Дмитрий Воробьёв, Алексей Скабелка и новый капитан команды, знаменитый форвард Евгений Артюхин. Владимир Городецкий вручил новым сибирякам игровые майки.

Капитан ХК "Сибирь" Евгений Артюхин и представитель "ветеранского цеха" Виталий Стаин поблагодарили руководство Новосибирской области за постоянную поддержку, которую регион оказывает команде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС