19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге мужчина обвиняется в убийстве своего знакомого - написал за него смс, чтобы "не ждали"

В Екатеринбурге местный житель обвиняется в убийстве своего знакомого. Следователи СК России по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга уже предъявили мужчине обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство").

По версии следствия, в начале декабря 2015 года обвиняемый выехал вместе с товарищем за город, где в безлюдном месте дважды выстрелил в него.

Злоумышленник пытался тщательно скрыть следы преступления: он закопал тело погибшего в снегу, а его автомобиль угнал в Талицкий район Свердловской области, предворительно вымыв салон. Более того, мужчина написал смс-сообщение с телефона убитого его родственникам, в котором говорилось, что он якобы выехал за пределы Екатеринбурга на длительное время по рабочим делам.

"Несмотря на тщательное сокрытие злоумышленником улик, стражам порядка удалось установить и задержать злоумышленника", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ по Свердловской области.

Наручники(2022)|Фото: Фото: Накануне.RU

В настоящее время оперативники производят сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, недавно пенсионер из Екатеринбурга пытался убить двух человек, позже его признали невменяемым. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС