19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американская подлодка столкнулась с кораблем у побережья штата Вашингтон

Американская атомная субмарина "Луизиана" столкнулась с небольшим кораблем снабжения около побережья штата Вашингтон. Об этом говорится в сообщении на сайте командования Тихоокеанского флота ВМС США, передает РИА Новости. Инцидент произошел в четверг вечером во время проведения "рутинных операций". В результате столкновения никто не пострадал. В данный момент проводится оценка повреждений, которые получили корабли, сообщили в американском военном ведомстве.

Это уже не первый случай за последнее время, когда подлодки НАТО сталкиваются с кораблями.

Так, 20 июля одна из новейших атомных подводных лодок Королевского военно-морского флота Великобритании Ambush во время учений столкнулась с торговым судном у берегов Гибралтара, сообщили британские военные. Столкновение произошло в момент когда лодка производила погружение. Торговое судно не получило повреждений, поскольку столкновение прошло по касательной, под небольшим углом.

"У субмарины есть внешние повреждения, но ее ядерный реактор никак не пострадал, равно как не пострадал кто-либо из членов команды лодки", - говорится в заявлении на сайте министерства обороны Британии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС