Разрешенный, а затем запрещенный митинг в Коркино против планов РМК все-таки состоится
На центральной площади в Коркино в субботу, 20 августа, активисты движения "Стоп-ГОК" все-таки планируют провести митинг протеста против планов "Русской медной компании" (РМК) в будущем утилизировать отходы от горно-обогатительного комбината на дне Коркинского разреза. Об этом сообщают организаторы митинга в соцсетях, передает корреспондент Накануне.RU.
Как сообщалось ранее, поначалу заявление одной из активисток – Татьяны Поспеловой – на проведение митинга протеста в Коркино 20 августа было принято местными чиновниками, рассмотрено и был получен положительный ответ. Однако в середине текущей недели чиновники передумали и обратились к организаторам мероприятия с предложением о переносе митинга.
С чем не согласились уже организаторы. В итоге, как сообщил Накануне.RU лидер движения "Стоп-ГОК" Василий Московец, митинг все-таки разрешен.
"Пока непонятно, что там произошло", - комментирует он ситуацию и добавляет, что в любом случае все желающие могут прийти на мероприятие в субботу, 20 августа, на Комсомольскую площадь Коркино.

Тема митинга – выразить протест против утилизации так называемых "хвостов" с еще не построенного под Челябинском Томинского ГОКа в Коркинском разрезе. Коркинцы опасаются, что если это произойдет, то и так неблагополучная экологическая ситуация в поселении резко ухудшится. Следует добавить, что сегодня жители этого бывшего горняцкого города сильнее всего страдают от постоянных пожаров и соответственно задымления как раз в Коркинском разрезе.
Спрос на ипотеку аномально вырос в январе
Объем утечек данных из российских сервисов за год увеличился в полтора раза
Россиянам запретят вносить через банкоматы более 1 млн рублей
Перепроизводство привело к снижению стоимости свинины
Зеленский: Новый раунд переговоров России, Украины и США перенесен
Двое россиян задержаны в Таиланде по подозрению в убийстве и расчленении земляка
21 грузовой вагон сошел с рельсов в Кировской области. Несколько пассажирских поездов задерживаются
Подтвердился диагноз у одного из пациентов, госпитализированных с подозрением на обезьянью оспу
Платную трассу М-12 парализовало снегопадом
Вспышка высшего класса Х произошла на Солнце
Роспотребнадзор начал эпидемическое расследование случаев возможной обезьяньей оспы в Подмосковье
Задержана администратор сауны, в которой погибли пятеро подростков. Владельцы заведения разыскиваются
В Екатеринбурге задержали вооруженных мужчин, угрожавших прохожим
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"