20 Апреля 2024

Россиянин Алексей Денисенко завоевал "серебро" в тхэквондо на Олимпийских играх

Россиянин Алексей Денисенко выиграл серебряную медаль по тхэквондо на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В финальном поединке Денисенко уступил Ахмаду Абугаушу из Иордании. Бой завершился со счетом 6:10. Стоит отметить, что медаль Денисенко стала первой в истории российской сборной по тхэквондо на Олимпийских играх. Абугауш также принес сборной Иордании первую медаль в истории Олимпиад.

Алексей Денисенко тхэквондо Олимпиада|Фото: vesti.ru

Бронзовыми призерами турнира тхэквондистов стали испанец Хоэль Гонсалес Бонилья и представитель Южной Кореи Ли Дэ Хун, сообщают "Вести".

Как сообщало Накануне.RU, ранее российская спортсменка Елена Букина в поединке за бронзовую медаль в категории до 75 кг в женской вольной борьбе оказалась сильнее Лауры Аннабель Али из Камеруна