26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре экс-глава отделения "Почты России" проведет год в колонии: прибрала к рукам казенные 900 тысяч

Бывшая глава отделения почтовой связи одного из югорских поселков осуждена за присвоение казенных денег, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Начальник отделения почтовой связи поселка Светлый с марта 2015 года по февраль 2016 года воровала деньги из кассы Белоярского почтамта, после чего распоряжалась ими по-своему. Общая сумма ущерба – более 900 тыс. руб.

Согласно приговору суда, она проведет год и месяц в колонии общего режима, а также вернет все украденное. 

В пресс-службе регионального отделения "Почты России" Накануне.RU сообщили: присвоения выявили в результате внутренней проверки, проведенной руководством почтамта. Все документы оперативно передали полицейским, отстранив сотрулника от занимаемой должности. В ходе следствия он признал свою вину.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

После выявленного правонарушения в Березовском почтамте прошла профилактика, направленная на предотвращение подобных случаев. Аппарат управления филиала повышает эффективность внутренней контрольно-ревизионной работы и дополнительно изучает профессиональные и деловые качества сотрудников, работающих с деньгами, в том числе и во время испытательного срока.

"Необходимо отметить, что подобные нарушения не приводят к сбоям в оказании услуг клиентов почты. Все обязательства перед ними выполняются в срок и полностью", - уточнили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС