26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальских коммунистов заставили искать электорат на кладбище

В Салехарде окружное отделение КПРФ лишилось тумб для агитации, расположенных в центре города. По распоряжению властей их перенесли в другие части столицы Ямала. В частности, на кладбище, сообщила Накануне.RU первый секретарь окружного комитета компартии Елена Кукушкина.

"Начались выборы, стоят тумбы для бесплатной агитации. Все это должно было готовиться заранее, но нет. 4 августа было издано постановление главы и изменено место дислокации тумб. А у нас уже агитация, расклейка. К очередной тумбе подъезжаем, нам сотрудники "Дирекции единого заказчика" говорят: не клейте, мы по распоряжению главы увозим. Потом мы посмотрели: из мест, где тумбы видно, их увозят далеко. Например, одна тумба – возле кладбища. Да, это в центре, но народу там мало ходит. Другая – возле магазина, который не работает. Мы объехали, обклеили, но тумбы убрали туда, где их не видно", - уточнила Кукушкина.

Она добавила: это – официальные места, где идет агитация. По словам Кукушкиной, власти так поступили для того, чтобы у кандидатов не было возможности показаться людям. У компартии нет средств постоянно транслировать информацию о своих кандидатах по телевидению.

знак кпрф|Фото:xn

"У нас есть наглядная агитация, листовки, календари, буклеты. Понятно, что будет бесплатный эфир, ролики. Стояли себе тумбы неплохо, а тут решили убрать. Создается ощущение, что властям не нужна большая явка", - резюмировала Кукушкина.

Отметим, по ямальскому 225-му одномандатному округу на выборы в Госдуму проходят: от "Единой России" - Григорий Ледков, от "Партии Роста" – Андрей Денисов, от "Родины" – Сергей Носков, от "Коммунистов России" – Алексей Колесников, от КПРФ – Максим Карпиков, от ЛДПР – Денис Садовников, от "Справедливой России" – Сергей Попов и самовыдвиженец Михаил Ушаков.  Также политсилы поборятся и партийными списками. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС