24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рабочие машиностроительного завода на Урале не получили 27 миллионов рублей зарплаты

Прокуратура на Среднем Урале провела проверку на ООО "Буланашский машиностроительный завод". Выяснилось, что рабочие не получают заработанных денег.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, проверка показала, что на предприятии образовалась задолженность по зарплате перед 709 работниками за июнь и июль 2016 года в размере более 27 млн руб. Надзорное ведомство провело оперативное совещание, на котором от руководства завода потребовали немедленно выплатить все долги. Также генеральный директор предприятия получил представление об устранении нарушений. В итоге виновный в том, что возникла такая ситуация, получил замечание.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Наряду с этим в отношении генерального директора машиностроительного завода Андрея Чибирева возбудили административное дело, он оштрафован на 12 тыс. руб. Как добавили в прокуратуре, сейчас задолженность по заработной плате на данном предприятии погашена в полном объеме.

Как сообщало Накануне.RU, недавно на Среднем Урале после вмешательства прокуратуры началась выплата задолженности по зарплате работникам ООО "Литой элемент ВСМЗ". Перед этим они объявляли голодовку


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС