18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhonB
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/geo/miass/: выбирай YouDo!
Грузчики - Подольск - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/podolsk/
youdo.com


Министр спорта Украины считает, что у украинского борца-негра русские украли золото. Сам спортсмен хочет сменить гражданство

Министр спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Facebook заявил, что у украинского борца украли "золото" в нечестном поединке. Преступление было совершено российским борцом в отношении украинского спортсмена с экзотическим именем Жан Венсанович Беленюк.

"Я считаю, что у Жана Беленюка украли заслуженное "золото" Олимпиады. Так ему лично и сказал по телефону после завершения поединка. Для нас Жан Беленюк настоящий Чемпион! А то, что украдено в нечестной спортивной борьбе - не может считаться победой на Олимпийских играх. Жану Беленюку огромный респект за его блестящее выступление на этих Играх, мастерство и волю к победе", - написал министр.

Поскольку в копилке украинской сборной по-прежнему ни одной золотой медали нет, можно предположить, что кража не первая. 

Украинский спортсмен - справа

Жан Беленюк наполовину руандиец (по отцу), но коренной украинец - родился в Киеве. Его спортивный послужной список впечатляет, не считая юниорских побед Беленюк - дважды чемпион Европы, а также чемпион мира в весовой категории до 85 кг. В интервью украинским СМИ спортсмен рассказывал, что перечислил символические пять гривен в поддержку украинской армии, однако не уверен, что они дошли до адресата. "Честно говоря, не знаю, куда эти деньги пошли. В таком государстве, как наше, никогда не можешь быть уверен, что они пошли именно на армию", - заявил он Украинской трибуне.

В отношении Крыма спортсмен высказывается не менее рассудительно - по его словам, он против перехода полуострова в состав России, поскольку он украинец, но если бы был русским, имел бы другое мнение. Мнение спортсмена и действительно может измениться - после своего поражения от российского спортсмена, Беленюк заявил, что может сменить гражданство. "Жан сделал одно заявление, которое стало для меня неожиданностью. Я надеюсь, что это просто его эмоции. Он начал говорить про то, что может сменить гражданство. Он говорил про плохие условия для борцов на Украине, и это ни для кого не секрет. Я хочу верить, что это были его эмоции и огорчение. Он говорил об этом прямыми фразами, и я надеюсь, что он передумает, и люди, которые будут рядом, найдут методы повлиять на него", - сказала журналистка Ярослава Шумык в эфире украинского радио Вести.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС