24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане открылся учебный центр гражданской авиации

В Кургане открылся первый в УрФО авиационный учебный центр гражданской авиации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Накануне в открытии инновационного объекта приняли участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин, члены областного правительства, директор ОАО "Аэропорт Курган" Дмитрий Коваленко, директор авиационного учебного центра "Сибиа-Трейнинг" Олег Лачинов.

Сообщается, что в центре "Сибиа-Трейнинг" одновременно могут обучаться 86 специалистов. Его деятельность будет направлена на первоначальную подготовку и переподготовку частных пилотов, а также летчиков-наблюдателей на класс самолета "сухопутный, с одним двигателем". Преподаватели центра имеют опыт учебно-методической работы в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации.

В центре отмечают, что для наработки практических навыков имеется специальный симулятор. Летную подготовку будущие специалисты будут проходить на аэродроме в областном центре.

По словам Кокорина, развитие малой авиации на сегодняшний день достаточно актуально, поэтому центр будет востребован. "Расчет у центра - на привлечение иногородних слушателей. В Уральском федеральном округе такой центр единственный", - подчеркнул глава региона.

Добавим, что решение о создании центра было принято весной прошлого года.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС