23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале открылся новый молочный завод

Власти Челябинской области нашли инвестора для развития Южноуральского молочного завода, выпускающего продукцию торговой марки "Подовинновское молоко". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Предприятие, собственником которого является "Урал молоко", было остановлено год назад. На уровне руководства области предприняты шаги по сохранению завода и возобновлению производства.

Сегодня новую продукцию Южноуральского молочного завода уже могут оценить потребители Увельского района, Южноуральска, Челябинска и других населенных пунктов области.

По словам директора ООО "Подовинновское молоко" Сергея Мельникова, в конце марта 2016 года при поддержке правительства были достигнуты договоренности с собственниками предприятия о входе на завод в качестве арендаторов.

"Сегодня мы перерабатываем порядка шести тонн молока в сутки. Когда будет завершена процедура банкротства предприятия, мы сможем его приобрести. После этого уже в качестве собственников начнем полноценный объем переработки молока. Молоко к нам поступает с предприятия "Подовинное". Молоко приходит на завод только высшего сорта. Это позволяет поставлять на прилавки покупателю максимально натуральную продукцию, которое подвергается минимальной температурной обработке в процессе пастеризации. Контроль за производством молока и его переработка в одних руках позволяет максимально повысить качество выпускаемой продукции", - отметил он.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Руководству предприятия еще предстоит решить вопрос о входе продукции в сетевые магазины. В сентябре предприятие планирует начать поставку продукции в фирменную сеть магазинов "Ариант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС