На Южном Урале открылся новый молочный завод
Власти Челябинской области нашли инвестора для развития Южноуральского молочного завода, выпускающего продукцию торговой марки "Подовинновское молоко". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора региона.
Предприятие, собственником которого является "Урал молоко", было остановлено год назад. На уровне руководства области предприняты шаги по сохранению завода и возобновлению производства.
Сегодня новую продукцию Южноуральского молочного завода уже могут оценить потребители Увельского района, Южноуральска, Челябинска и других населенных пунктов области.
По словам директора ООО "Подовинновское молоко" Сергея Мельникова, в конце марта 2016 года при поддержке правительства были достигнуты договоренности с собственниками предприятия о входе на завод в качестве арендаторов.
"Сегодня мы перерабатываем порядка шести тонн молока в сутки. Когда будет завершена процедура банкротства предприятия, мы сможем его приобрести. После этого уже в качестве собственников начнем полноценный объем переработки молока. Молоко к нам поступает с предприятия "Подовинное". Молоко приходит на завод только высшего сорта. Это позволяет поставлять на прилавки покупателю максимально натуральную продукцию, которое подвергается минимальной температурной обработке в процессе пастеризации. Контроль за производством молока и его переработка в одних руках позволяет максимально повысить качество выпускаемой продукции", - отметил он.

Руководству предприятия еще предстоит решить вопрос о входе продукции в сетевые магазины. В сентябре предприятие планирует начать поставку продукции в фирменную сеть магазинов "Ариант".
Богатейший депутат Перми предложил отправлять на СВО полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат
Взрыв в многоквартирном доме в Севастополе повредил не менее 40 квартир
Экс-невестке бывшего главы Екатеринбурга Чернецкой вменяют подделку документов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"