19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выплату долгов рабочим ВСМЗ поручено проконтролировать Паслеру

Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству более оперативно реагировать на сигналы о сложностях на предприятиях и, в частности, проконтролировать погашение задолженности перед работниками Верхнесинячихинского метзавода. Как сообщили Накануне.RU в ДИП главы региона, за ситуацией поручено наблюдать лично главе кабмина.

Ситуацию на предприятия в Верхней Синячихе, где сегодня при поддержке областного минпрома ведется реализация активов для выплаты выходных пособий и долгов по зарплате заводчанам, Евгений Куйвашев обсудил с лидером свердловских профсоюзов Андреем Ветлужских. Глава региона и главный профсоюзник Среднего Урала сошлись во мнении, что эта работа должна идти более энергично и под постоянным контролем властей и общественников.

"К любому сигналу о каких бы то ни было сложностях на предприятиях региона необходимо относиться максимально внимательно, разбираться, выяснять, есть ли действительно проблемы или кто-то специально раскачивает ситуацию. В разрешение вопросов, подобных тем, что возникли на ВСМЗ, нужно включаться уже на начальном этапе, чтобы не оставалось ни малейшей возможности нарушить права свердловчан", – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор поручил областному премьеру Денису Паслеру взять на контроль ситуацию на ВСМЗ до полной выплаты всех долгов работникам предприятия.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

ВСМЗ

Стоит напомнить, что по поручению Евгения Куйвашева в Верхнюю Синячиху неоднократно выезжала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, что способствовало налаживанию диалога между заводчанами и руководством завода и обеспечению соблюдения трудовых прав людей. За ситуацией внимательно следят и в прокуратуре региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.08.2016 11:45 Мск На ВСМЗ после визита прокуратуры с сегодняшнего дня начнется выплата задолженности по заработной плате работникам, объявившим ранее голодовку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.07.2016 11:30 Мск Задолженность по зарплате перед сотрудниками Верхнесинячихинского металлургического завода планируют погасить уже в августе
Ранее 22.07.2016 09:49 Мск Работники Верхнесинячихинского металлургического завода прекратили голодовку
Ранее 19.07.2016 11:25 Мск Порядка 30 работников среднеуральского завода начали голодовку из-за невыплаты зарплаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС